background

Новости и пресс-релизы

11.01.2019

АО «Камчатское золото» получило статус резидента ТОР «Камчатка»

Процесс получения АО «Камчатское золотое» статуса резидента ТОР «Камчатка» был реализован в несколько этапов в соответствии с подписанным на ВЭФ-2018 г. во Владивостоке трехсторонним меморандумом о сотрудничестве между компанией, Правительством Камчатского края и АО «Корпорация развития Дальнего Востока».

На первом этапе Постановлением Правительства РФ в границы ТОР «Камчатка» были включены земельные участки и виды экономической деятельности, предоставляющие АО «Камчатское Золото» возможность получения статуса резидента ТОР «Камчатка».

В декабре 2018 г. между АО «Камчатское Золото» и АО «Корпорация развития Дальнего Востока» подписано соглашение об осуществлении деятельности в границах ТОР «Камчатка».

Подписание соглашения позволило дать старт реализации инвестиционного проекта по модернизации и развитию месторождений Золотое, Кунгурцевское, Угловое, Бараньевское на период 2019–2034 гг. и создать устойчивую минерально-сырьевую базу для ГОК «Агинский». За это время в освоение месторождений будет вложено не менее 2 158 млн. руб. Переработка руды будет осуществляться на Агинской ЗИФ.

По прогнозным данным, налоговые поступления в бюджеты всех уровней за первые 10 лет составят 1 909 млн. руб. На предприятии будет создано более 450 новых рабочих мест.