background

Новости и пресс-релизы

15.08.2018

В компании «Золото Камчатки» произошли кадровые изменения

Петропавловск-Камчатский, 15 августа 2018 года. Генеральным директором АО «Золото Камчатки» назначен Александр Голованов. Временно исполнявший обязанности генерального директора Юрий Гаращенко вернулся на должность директора по взаимодействию с государственными органами.

«Мы благодарим Юрия Гаращенко за то, что на период смены руководителя компании он взял на себя управление предприятиями и успешно выполнил стоявшие перед ним задачи. А Александру Голованову желаем успеха в достижении намеченных целей», - отметил председатель совета директоров АО «Золото Камчатки» Игорь Дибцев.

Александр Голованов обладает сильными компетенциями в управлении горнодобывающими предприятиями и разработке месторождений полезных ископаемых, назначение его генеральным директором позволит укрепить систему менеджмента компании и придаст дополнительный импульс развития реализуемым перспективным проектам.

Справка:

Голованов Александр Глебович

Родился в 1966 году в Зыряновске Восточно-Казахстанской области. В 1988 году окончил Красноярский институт цветных металлов им. М. И. Калинина по специальности «Технология и комплексная механизация открытой разработки месторождений полезных ископаемых», горный инженер. Позднее, в 2001 году усилил свои компетенции по специальности «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых» в Восточно-Казахстанском техническом университете им. Д. Серикбаева.

С 2010 года занимал руководящие посты в золотодобывающих компаниях.