background

Новости и пресс-релизы

11.07.2018

Открыт проезд до месторождения Бараньевское

По автозимнику продленного действия от ГОКа «Агинский» до месторождения Бараньевское прошла первая техника. Проезд связал первое на Камчатке золотодобывающее предприятие и его новую ресурсную базу.

Для ускорения сроков введения в эксплуатацию жизненно важной транспортной артерии, её строительство велось с двух сторон - от ГОКа «Агинского» и от Бараньевского месторождения. Для прохождения через заболоченные участки использовались современные технологии, построено несколько мостовых переходов. 26 июня две рабочие бригады соединились, ознаменовав открытие сквозного проезда.

Месторождение Бараньевское расположено на территории Быстринского района Камчатского края, в 245 км к северу от Петропавловска-Камчатского. Его балансовые запасы составляют более 30 тонн золота и более 20 тонн серебра.
Получение первой партии руды ожидается уже в 2018 году, а в 2019-2020 будет осуществляться поэтапный выход на проектную мощность. Переработка руды будет вестись на ЗИФ ГОКа «Агинский», для которого месторождение в течение 20 лет будет являться основной сырьевой базой.